rosreestr

Кадастровая палата перевела в электронный вид более 56% архивных дел

Кадастровая палата по Ямало-Ненецкому автономному округ в целях повышения доступности оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета, начиная с 2013 года, перевела в электронную форму более 56 % кадастровых дел, содержащихся в архиве ведомства.
В настоящее время продолжается реализация комплекса мероприятий, направленных на реализацию Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел и правоустанавливающих документов.
Для реализации Стратегии разработан план-график проведения работ на 2018-2019 годы, в соответствии с которым, учреждению необходимо обработать 188633 бумажных кадастровых дел. При этом темпы по созданию электронного архива увеличиваются ежегодно и за указанный период сотрудники архива Кадастровой палаты перевели в электронную форму 105767 кадастровых дел, что превысило запланированный показатель на 16 %.
Формирование электронного архива Кадастровой палаты дает возможность оптимизировать процессы ведения Единого государственного реестра недвижимости, а также способствует повышению удобства поиска документов в электронной форме и оперативности предоставления услуг в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав.